国立市 空手 糸東流空手道正修館 国立道場

大会結果 おめでとう


第35回東京都中学生空手道選手権大会 2020/6/20
森田 翔一朗くん 中学1年生 男子形 第5位

第20回東京都幼年空手道選手権大会 2020/6/20
武石 翼くん 幼年 男子形 ベスト8
武石 翼くん 幼年 男子組手 第3位

第28回東京都糸東会空手道選手権大会 2021/4/18
田中 萌乃ちゃん 小学2年生 女子形 敢闘賞
嶌嵜 明子ちゃん 小学4年生 女子形 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学6年生 女子形 優勝
冨山 羽菜ちゃん 小学6年生 女子形 敢闘賞
武石 翼くん 幼年 男子形 優勝
冨山 翔生くん 幼年 男子形 準優勝
小川 湊太くん 小学1年生 男子形 優勝
森田 凌士朗くん 小学1年生 男子形 準優勝
木 心晴くん 小学5年生 男子形 準優勝
磯貝 陽太くん 小学5年生 男子形 第3位
森田 翔一朗くん 中学1年生 男子形 優勝
藤田 輝くん 中学2年生 男子形 第3位
嶌嵜 明子ちゃん 小学4年生 女子組手 第3位
藤田 理央ちゃん 小学4年生 女子組手 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学6年生 女子組手 優勝
冨山 羽菜ちゃん 小学6年生 女子組手 敢闘賞
武石 翼くん 幼年 男子組手 優勝
冨山 翔生くん 幼年 男子組手 準優勝
林 新くん 小学1年生 男子組手 敢闘賞
薮田 隼典くん 小学2年生 男子組手 第3位
磯貝 陽太くん 小学5年生 男子組手 第3位
森田 翔一朗くん 中学1年生 男子組手 第3位
藤田 輝くん 中学2・3年生 男子組手 優勝

1st Online Asian Pacific Shitoryu Karate Championship 2020, 6-8.11.2020
森田 翔一朗くん 10-11歳 男子形 優勝

第26回全日本空手道連盟糸東会関東選手権大会 2019/11/24
森田 翔一朗くん 小学5年生 男子形 敢闘賞
藤田 輝くん 小学6年生 男子形 敢闘賞
岸 愛琴ちゃん 中学1年生 女子組手 優勝
武石 福汰くん 小学3年生 男子組手 敢闘賞
黒川 大耀くん 中学2・3年生 男子組手 敢闘賞
藤田 輝くん 小学生団体 男子組手 準優勝

第41回東京糸東流空手道大会 2019/11/4
伊藤 楯矢くん 幼年 男女形 第3位
木 心晴くん 小学3・4年生 男女形 敢闘賞
森田 翔一朗くん 小学5・6年生 男女形 優勝
上平 健太郎くん 小学5・6年生 男女形 敢闘賞
藤田 輝くん 小学5・6年生 男女形 敢闘賞
岸 愛琴ちゃん 中学生 男女形 第3位
伊藤 楯矢くん 幼年 男女組手 第4位
武石 福汰くん 小学3・4年生 男子組手 第4位
宮城 星那ちゃん 小学3・4年生 女子組手 準優勝
藤田 輝くん 小学5・6年生 男子組手 第4位
岸 愛琴ちゃん 中学生以上 女子組手 第3位
黒川 大耀くん 中学生 男子組手 第3位

第58回正修館空手道練成大会 2019/10/22
伊藤 楯矢くん 幼年 男女形 準優勝
平塚 龍大くん 小学1・2年生 男子形 優勝
池田 遥架くん 小学1・2年生 男子形 準優勝
桂 悠徳くん 小学1・2年生 男子形 第3位
藤田 理央ちゃん 小学1・2年生 女子形 優勝
磯貝 陽太くん 小学3・4年生 男子形 優勝
武石 福汰くん 小学3・4年生 男子形 第3位
木 心晴くん 小学3・4年生 男子形 第3位
宮城 星那ちゃん 小学3・4年生 女子形 優勝
冨山 羽菜ちゃん 小学3・4年生 女子形 準優勝
森田 翔一朗くん 小学5・6年生 男子形 優勝
上平 健太郎くん 小学5・6年生 男子形 準優勝
藤田 輝くん 小学5・6年生 男子形 第3位
橋 昌太郎くん 中学生 男子形 優勝
岸 愛琴ちゃん 中学生 女子形 優勝
天野 泰我 一般・高校 男子形 第3位
岸 愛琴ちゃん 少年団体形 男女形 優勝
藤田 輝くん 少年団体形 男女形 優勝
上平 健太郎くん 少年団体形 男女形 優勝
平塚 隼人くん 少年団体形 男女形 準優勝
宮城 星那ちゃん 少年団体形 男女形 準優勝
木 心晴くん 少年団体形 男女形 準優勝
平塚 龍大くん 小学1・2年生 男子組手 優勝
岩崎 暁くんくん 小学1・2年生 男子組手 準優勝
島嵜 明子ちゃん 小学1・2年生 女子組手 優勝
藤田 理央ちゃん 小学1・2年生 女子組手 準優勝
武石 福汰くん 小学3・4年生 男子組手 優勝
鈴木 青悟くん 小学3・4年生 男子組手 第3位
宮城 星那ちゃん 小学3・4年生 女子組手 優勝
藤田 輝くん 小学5・6年生 男子組手 優勝
上平 健太郎くん 小学5・6年生 男子組手 準優勝
平塚 隼人くん 小学5・6年生 男子組手 第3位
中屋 想ちゃん 小学5・6年生 女子組手 優勝
黒川 大耀くん 中学生 男子組手 優勝
岸 愛琴ちゃん 中学生 女子組手 優勝
天野 泰我 一般・高校 男子組手 準優勝

第59回昭島市空手道大会 2019/10/20
平塚 龍大くん 小学1・2年生 男女形 敢闘賞
上平 健太郎くん 小学5・6年生 男女形 敢闘賞
森田 翔一朗くん 小学5・6年生 男女形 敢闘賞
太田 朱音ちゃん 小学5・6年生 男女形 敢闘賞
藤田 輝くん 小学5・6年生 男女形 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学3・4年生 女子組手 優勝
藤田 輝くん 小学5・6年生 男子組手 敢闘賞
黒川 大耀くん 中学生 男子組手 優勝

第59回空手道糸東会全国選手権大会 2019/8/17・18
伊藤 楯矢くん 幼児 男女形 ベスト16
上平 健太郎くん 小学5年生 男子形 ベスト8
森田 翔一朗くん 小学5年生 男子形 ベスト16

第33回東京都中学生空手道選手権大会 2019/7/14
岸 愛琴ちゃん 中学1年生 女子形 第3位

第33回東京都小学生空手道選手権大会 2019/5/26
森田 翔一朗くん 小学5年生 男子形 敢闘賞

第26回東京都糸東会空手道選手権大会 2019/4/29
藤田 理央ちゃん 小学2年生 女子形 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学4年生 女子形 優勝
中屋 想ちゃん 小学5年生 女子形 敢闘賞
岸 愛琴ちゃん 中学1年生 女子形 準優勝
平塚 龍大くん 小学2年生 男子形 準優勝
木 心晴くん 小学3年生 男子形 敢闘賞
森田 翔一朗くん 小学5年生 男子形 優勝
藤田 輝くん 小学6年生 男子形 第3位
橋 昌太郎くん 中学2・3年生 男子形 準優勝
太田 裕作くん 中学2・3年生 男子形 第3位
藤田 理央ちゃん 小学2年生 女子組手 準優勝
市川 汐里ちゃん 小学3年生 女子組手 第3位
宮城 星那ちゃん 小学4年生 女子組手 優勝
太田 朱音ちゃん 小学5年生 女子組手 準優勝
中屋 想ちゃん 小学5年生 女子組手 敢闘賞
岸 愛琴ちゃん 中学1年生 女子組手 優勝
平塚 龍大くん 小学2年生 男子組手 第3位
武石 福汰くん 小学3年生 男子組手 優勝
木 心晴くん 小学3年生 男子組手 準優勝
森田 翔一朗くん 小学5年生 男子組手 準優勝
黒川 煌大くん 小学5年生 男子組手 第3位
藤田 輝くん 小学6年生 男子組手 第3位
黒川 大耀くん 中学2・3年生 男子組手 優勝
橋 昌太郎くん 中学2・3年生 男子組手 準優勝
藤田 翔くん 中学2・3年生 男子組手 第3位
矢野 雄大くん 中学2・3年生 男子組手 敢闘賞
伊藤 楯矢くん 幼年初級 男女形 敢闘賞
伊藤 楯矢くん 幼年初級 男子組手 第3位


第40回東京糸東流空手道大会 2018/12/2
木 心晴くん 小学1・2年生 男女形 ベスト4
森田 翔一朗くん 小学3・4年生 男女形 敢闘賞
黒川 煌大くん 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
平塚 隼人くん 小学5・6年生 男子組手 ベスト4
藤田 輝くん 小学5・6年生 男子組手 敢闘賞
黒川 大耀くん 中学生 男子組手 ベスト4

第25回全日本空手道連盟糸東会関東選手権大会 2018/11/18
森田 翔一朗くん 小学4年生 男子形 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学3年生 女子組手 敢闘賞
森田 翔一朗くん 小学4年生 男子組手 敢闘賞
黒川 煌大くん 小学4年生 男子組手 敢闘賞
太田 朱音ちゃん 小学4年生 女子組手 敢闘賞
藤田 輝くん 小学5年生 男子組手 第3位

第58回昭島市空手道大会 2018/10/21
森田 翔一朗くん 小学3・4年生 男女形 敢闘賞
太田 朱音ちゃん 小学3・4年生 女子組手 第3位

第57回正修館空手道練成大会 2018/9/24
平塚 龍大くん 小学1・2年生 男子形 優勝
木 心晴くん 小学1・2年生 男子形 準優勝
鈴木 青悟くん 小学1・2年生 男子形 第3位
武石 福汰くん 小学1・2年生 男子形 第3位
市川 汐里ちゃん 小学1・2年生 女子形 優勝
森田 翔一朗くん 小学3・4年生 男女形 準優勝
平塚 隼人くん 小学5・6年生 男子形 準優勝
黒川 大耀くん 中学生 男女形 優勝
住谷 一榎ちゃん 少年団体形 男子形 第3位
森田 翔一朗くん 少年団体形 男女形 第3位
平塚 隼人くん 少年団体形 男女形 第3位
黒川 煌大くん 少年団体形 男女形 第3位
山崎 蓮太くん 少年団体形 男女形 第3位
中嶋 悠人くん 少年団体形 男女形 第3位
平塚 龍大くん 小学1・2年 男子組手 優勝
木 心晴くん 小学1・2年 男子組手 準優勝
三田 犀くん 小学1・2年 男子組手 第3位
宮城 星那ちゃん 小学3・4年生 男女組手 準優勝
森田 翔一朗くん 小学3・4年生 男女組手 第3位
住谷 一榎ちゃん 小学5・6年生 女子組手 第3位
黒川 大耀くん 中学生 男子組手 優勝

第32回東京都小学生空手道選手権大会 2018/5/27
宮城 星那ちゃん 小学3年生 女子形 ベスト16
平塚 龍大くん 小学1年生 男子組手 第6位
宮城 星那ちゃん 小学3年生 女子組手 ベスト16

第25回東京都糸東会空手道選手権大会 2018/4/15
木 心晴くん 小学2年生 男子形 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学3年生 女子形 優勝
森田 翔一朗くん 小学4年生 男子形 第3位
住谷 一榎ちゃん 小学5年生 女子形 敢闘賞
黒川 大耀くん 中学2・3年生 男子形 敢闘賞
平塚 龍大くん 小学1年生 男子組手 準優勝
木 心晴くん 小学2年生 男子組手 準優勝
市川 汐里ちゃん 小学2年生 女子組手 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学3年生 女子組手 優勝
黒川 煌大くん 小学4年生 男子組手 準優勝
森田 翔一朗くん 小学4年生 男子組手 第3位
太田 朱音ちゃん 小学4年生 女子組手 準優勝
平塚 隼人くん 小学5年生 男子組手 第3位
住谷 一榎ちゃん 小学5年生 女子組手 準優勝
黒川 大耀くん 中学2・3年生 男子組手 第3位


第39回東京糸東流空手道大会 2017/11/23
斉藤 龍大くん 幼年 男女形 第3位
斉藤 龍大くん 幼年 男女組手 優勝
宮城 星那ちゃん 小学1・2年生 女子組手 第3位
斉藤 隼人くん 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞

第24回全日本空手道連盟糸東会関東選手権大会 2017/10/29
太田 朱音ちゃん 小学3年生 女子組手 敢闘賞
太田 裕作くん 小学生団体 男子組手 準優勝

第57回昭島市空手道大会 2017/10/22
斉藤 龍大くん 幼年 男女組手 優勝
宮城 星那ちゃん 小学1・2年生 女子組手 準優勝
中屋 想ちゃん 小学3・4年生 女子組手 第3位

第56回正修館空手道練成大会 2017/10/1
宮城 星那ちゃん 幼児、小学1・2年生 男女形 優勝
鈴木 青悟くん 幼児、小学1・2年生 男女形 第3位
黒川 煌大くん 小学3・4年生 男子形 第3位
森田 翔一朗くん 小学3・4年生 男子形 第3位
中嶋 悠人くん 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
太田 朱音ちゃん 小学3・4年生 女子形 準優勝
住谷 一榎ちゃん 小学3・4年生 女子形 第3位
太田 裕作くん 小学5・6年生 男子形 敢闘賞
黒川 大耀くん 中学生 男子形 準優勝
黒川 大耀くん 少年団体形 男女形 第3位
矢野 雄大くん 少年団体形 男女形 第3位
太田 裕作くん 少年団体形 男女形 第3位
斉藤 隼人くん 少年団体形 男女形 敢闘賞
森田 翔一朗くん 少年団体形 男女形 敢闘賞
太田 朱音ちゃん 少年団体形 男女形 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 幼児、小学1・2年生 男女組手 優勝
黒川 煌大くん 小学3・4年生 男子組手 第3位
森田 翔一朗くん 小学3・4年生 男子組手 第3位
太田 朱音ちゃん 小学3・4年生 女子組手 準優勝
太田 裕作くん 小学5・6年生 男子組手 第3位
黒川 大耀くん 中学生 男子組手 優勝


第24回東京都糸東会空手道選手権大会 2017/4/16
斉藤 龍大くん 幼年 男子形 準優勝
宮城 星那ちゃん 小学1・2年生 女子形 準優勝
住谷 一榎ちゃん 小学4年生 女子形 敢闘賞
黒川 大耀くん 中学1年生 男子形 第3位
斉藤 龍大くん 幼年 男子組手 準優勝
宮城 星那ちゃん 小学2年生 女子組手 優勝
中屋 想ちゃん 小学3年生 女子組手 準優勝
太田 朱音ちゃん 小学3年生 女子組手 優勝
森田 翔一朗くん 小学3年生 男子組手 準優勝
住谷 一榎ちゃん 小学4年生 女子組手 第3位
斉藤 隼人くん 小学4年生 男子組手 第3位
太田 裕作くん 小学6年生 男子組手 敢闘賞
河内 柊太朗くん 中学1年生 男子組手 敢闘賞
黒川 大耀くん 中学1年生 男子組手 優勝


第50回北区空手道競技大会 2016/11/23
森田 翔一朗くん 小学2年生 男子形 敢闘賞
矢野 雄大くん 小学6年生 男子形 敢闘賞
宮城 星那ちゃん 小学1年生 女子組手 優勝
小沢 武嗣くん 小学1年生 男子組手 第3位
森田 翔一朗くん 小学2年生 小学生団体組手 優勝


第55回正修館空手道練成大会 2016/9/22
森田 翔一朗くん 小学1・2年生 男子形 準優勝
小沢 武嗣くん 小学1・2年生 男子形 第3位
黒川 煌大くん 小学1・2年生 男子形 第3位
太田 朱音ちゃん 小学1・2年生 女子形 優勝
高橋 伶郎くん 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
住谷 一榎ちゃん 小学3・4年生 女子形 第3位
住谷 一航くん 小学5・6年生 男子形 第3位
黒川 大耀くん 小学5・6年生 男子形 敢闘賞
黒川 煌大くん 小学1・2年生 男子組手 優勝
森田 翔一朗くん 小学1・2年生 男子組手 準優勝
太田 朱音ちゃん 小学1・2年生 女子組手 優勝
高橋 伶郎くん 小学3・4年生 男子組手 準優勝
近藤 弐莉くん 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
黒川 大耀くん 小学5・6年生 男子組手 優勝
住谷 一航くん 小学5・6年生 男子組手 準優勝
矢野 雄大くん 小学5・6年生 男子組手 敢闘賞
中嶋 大喜くん 小学5・6年生 男子組手 敢闘賞


第56回空手道糸東会全国選手権大会 2016/8/13・14
黒川 煌大くん 小学年生 男子組手 ベスト16


第23回東京都糸東会空手道選手権大会 2016/5/3
太田 朱音ちゃん 小学2年生 女子組手 第3位
黒川 煌大くん 小学2年生 男子組手 優勝
森田 翔一朗くん 小学2年生 男子組手 第3位


第49回北区空手道競技大会 2015/11/23
黒川 煌大くん 小学1年生 男子組手 優勝
黒川 大耀くん 小学5年生 男子形 準優勝


第54回正修館空手道練成大会 2015/9/23
黒川 大耀くん 小学5・6年生 男子組手 優勝
住谷 一航くん 小学5・6年生 男子形 第3位
太田 裕作くん 小学3・4年生 男子形 敢闘賞
太田 裕作くん 小学3・4年生 男子組手 敢闘賞
住谷 一榎ちゃん 小学1・2年生 女子組手 準優勝
森田 翔一朗くん 小学1・2年生 男子組手 第3位


第55回空手道糸東会全国選手権大会 2015/8/22・23
黒川 大耀くん 小学5年生 男子組手 ベスト16